В барнаульской мэрии опровергли сообщения об увольнении вице-мэра Еремеева

Политика, 11:41, 20.12.2021
Замглавы Барнаула Юрий Еремеев отказался от иска к мэрии
Замглавы Барнаула Юрий Еремеев отказался от иска к мэрии Фото: Региональное отделение партии "Единая Россия"

В пресс-службе администрации Барнаула подчеркнули, что Юрий Еремеев находится на рабочем месте и занимается своими обязанностями

Информация об увольнении замглавы города Юрия Еремеева не соответствует действительности, заявили в пресс-службе городской мэрии "Толку": "Он на месте, работает, слухи не комментируем".

19 декабря в алтайских соцсетях появились сообщения о том, что Юрий Еремеев якобы уволился с поста первого заместителя главы и руководителя аппарата в начале прошедшей недели. В качестве причины называли будто бы существующий интерес к работе вице-мэра со стороны силовиков.

Напомним, на минувшей неделе стало известно, что Юрий Еремеев точно покинул пост главы городского отделения "Единой России". Его место занял глава города Вячеслав Франк. Однако этот кадровый шаг связывают больше с предстоящими в 2022 году выборами в гордуму.

Ранее Юрий Еремеев стал известен в том числе из-за своей борьбы за муниципальную квартиру из фонда городской администрации, которую занимал незаконно.

Оказалось, что в апреле 2019 года он получил жилье по договору найма служебного жилого помещения. Позже мэрия потребовала расторгнуть договор, так как чиновник вместе с семьей не жил в предоставленной квартире. Алтайский краевой суд подтвердил незаконность получения жилья, и мэрия выиграла спор со своим сотрудником. Квартиру вернули комитету ЖКХ.

Три совета и подарки: как прошла декабрьская сессия АКЗС

Депутаты "поработали" Дедами Морозами, взяли на себя дополнительную нагрузку и приняли отчет Избирательной комиссии края

Лента новостей