В День защитника Отечества ЛДПР в Алтайском крае проведет традиционные шествия, пикеты и митинги. Партийцы выйдут под лозунгами: «Сохраним армию – защитим Россию!», «ЛДПР вернет России мир и порядок!», «ЛДПР – 30 лет на защите Отечества!», «Хватит унижать русских!».
«Сейчас только русская армия способна противостоять глобальной угрозе. И многие государства это уже признают. Так что пусть весь мир молится на нас! В русской армии происходят перемены. Мы видим, как увеличивается очередь в военные училища, а число контрактников уже превысило число призывников. Растет престиж. Так получается, что на фоне мировых событий приходит истинный патриотизм. Конечно, ЛДПР не призывает все деньги вкладывать в «оборонку» - иначе это обернется всем известным когда-то дефицитом «мирных товаров». Но ради того, чтобы в любую минуту быть готовыми защитить страну от агрессора, стоит выделять приличные суммы из казны. Только не надо у народа их «откусывать» - пусть власть экономит на себе, привлекает олигархов в спонсоры», - считает лидер алтайских либерал-демократов Евгения Боровикова.
Шествие пройдет по центральной аллее проспекта Ленина от магазина «под шпилем» до ТЦ «Россия». Начало в 11:30. После этого пройдет митинг.