На Алтае пострадавшим в ДТП с машиной "Почты России" присудили 1 млн рублей

Суд
Суд Фото: pixabay.com

Суд рассмотрел иск пострадавших в ДТП с участием автомобиля "Почты России", которое произошло в 2021 году по вине водителя почтовой машины

В Республике Алтай Верховный Суд обязал "Почту России" выплатить 1,1 млн рублей компенсации пострадавшей в аварии 50-летней жительнице села Амур, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

ДТП произошло 12 января в Усть-Коксинском районе. Недалеко от перевала Громотуха столкнулись автомобили Suzuki Grand Vitara и "Газель" "Почты России". Виновником аварии признали 40-летнего водителя "Газели". Двигаясь в направлении Усть-Коксы, он выехал на встречку, где врезался в иномарку, за рулём которой находилась женщина и её 10-летний сын.

Водителя почтового авто осудили. В результате аварии здоровью пострадавших причинили существенный вред, в том числе тяжкий. Чтобы получить компенсацию за моральный ущерб, они подали иск в суд на "Почту России" и выиграли. После этого компания оспорила решение.

Судебная коллегия рассмотрела дело в апелляционной инстанции и оставила решение суда изменения.

Ранее "Толк" сообщал, что в Новоалтайске пешехода сбили насмерть на улице Советов. По словам очевидицы, удар был такой силы, что с мужчины слетели ботинки.

Женщина и ребёнок погибли в жестком ДТП на Павловском тракте в Барнауле

Автомобили получили серьёзные повреждения. При этом автомобиль такси и еще одну легковушку вынесло с дороги в кювет с высоты

Лента новостей