Бывший зампред алтайского правительства попросил суд оправдать его

Роберт Пальталлер
Роберт Пальталлер Фото: altai-republic.ru

Оглашение приговора Роберту Пальталлеру пройдёт 15 сентября, в канун его 70-летия. Ранее для бывшего чиновника прокуроры попросили 16 лет лишения свободы

31 августа на суде в Горно-Алтайске бывшему первому вице-премьеру правительства региона Роберту Пальталлеру предоставили последнее слово, сообщает Telegram-канал "Айташев LIVE".

Подсудимый не признал вину и заявил, что только исполнял приказы руководителей регионального правительства и РФ.

По его словам, вина лежит на экс-директоре компании АИЖК Карпенко и бывшем начальнике УКС РА Вайдурове, которые растратили средства по госконтракту и сорвали строительство системы оснежения горнолыжного курорта "Манжерок".

Экс-чиновник также попросил судью оправдать его.

Напомним, что Роберта Пальталлера обвиняют в корыстной организации строительства механической системы оснежения горнолыжного комплекса "Манжерок" без экспертизы.

По версии следствия, бывший чиновник якобы незаконно обеспечил победу одного подрядчика на аукционе. Он дал указание бывшему директору управления капитального строительства региона Александру Вайдурову и экс-руководителю агентства по ипотечному жилищному кредитованию региона Михаилу Карпенко принимать и оплачивать работы по контракту, которые фактически не выполняли.

Всего подрядчик получил из бюджета более 505 млн рублей, при этом более 136 млн рублей за фактически невыполненные работы.

Еще один подельник бывшего алтайского вице-премьера получил срок за махинации на Манжероке

Экс-директора управления капстроитетва Республики Алтай осудили на пять лет

Лента новостей