Барнаулец поджег знакомую из-за кражи крупной суммы денег

Пожар, огонь
Пожар, огонь Фото: unsplash.com

Пьяная ссора между знакомыми закончилась смертью женщины и скамьей подсудимых для мужчины. Теперь ему грозит долгий срок, вплоть до пожизненного заключения

38-летнего жителя Барнаула обвиняют в убийстве, совершенном с особой жестокостью. Он поджег знакомую, а потом наблюдал, как она горит, сообщает СУ СКР по Алтайскому краю.

Все произошло в ноябре 2022 года в одной из коммунальных квартир краевой столицы. Мужчина в компании друзей распивал алкоголь. В какой-то момент он вышел в коридор вместе с женщиной, с которой ранее возник конфликт из-за кражи у него крупной суммы денег. Обвиняемый вновь начал высказывать ей претензии и требовал вернуть похищенное.

После он вылил на голову знакомой спиртосодержащую жидкость и поджег. Женщина мгновенно вспыхнула. Потушить ее помогли вышедшие на шум соседи. При этом сам злоумышленник никакую помощь не оказывал.

Потерпевшую госпитализировали с ожогами третей степени в больницу. Там она скончалась в реанимационном отделении.

В ходе предварительного следствия мужчина вину признал. Уголовное дело с обвинительным заключением направили в суд.

Ранее сообщалось, что в Алтайском крае в погребе жилого дома нашли тело 38-летнего мужчины. В его убийстве подозревают двоих знакомых погибшего. В ходе конфликта один из них ударил ножом в шею потерпевшего. Второй в это время спал, но, проснувшись, добил мужчину.

В Алтайском крае женщина в ответ на унижения забила пьяного мужа мясорубкой

В семье произошел конфликт на почве ревности. Супруг хотел было поднять руку на жену, но она схватилась за мясорубку и начала избивать его сама

Лента новостей