Таксистку с Алтая оштрафовали на 320 тысяч рублей за аварию в Москве

Такси
Такси Фото: unsplash.com

На суде женщина-водитель рассказала, что управляла машиной на основании договора аренды, оказывая услуги такси, и работником ИП не являлась

Жительницу Республики Алтай обязали выплатить ущерб от ДТП, которое она совершила в Москве, сообщают "Новости Горного Алтая".

Авария случилась вечером 8 января 2022 года. Жительница Шебалинского района за рулем Skoda при перестроении не пропустила Mercedes, который имел преимущество. В результате иномарка получила повреждения.

В итоге женщину признали виновной в совершении административного правонарушения, за что оштрафовали на 500 рублей. Кроме того, ей выписали еще один штраф в 800 рублей за отсутствие полиса ОСАГО.

Ремонт же пострадавшего Mercedes на сумму в 438,8 тысячи рублей оплатила страховая компания. При этом, согласно заключению экспертов, стоимость работ составила 314,7 тысячи рублей.

Суд в пользу страховой компании взыскал с женщины 320,2 тысячи рублей, в которые вошли сумма ущерба в 314,7 тысячи рублей, госпошлина в 5,5 тысячи рублей и почтовые расходы в 68,3 рубля.

Решение суда еще не вступило в законную силу.

Ранее стало известно, что бийчанка лишь после ареста Infiniti погасила долг в 100 тысяч рублей. Сначала пристав уведомил горожанку о возбуждении исполнительного производства, однако женщина отказалась выплачивать долги добровольно.

Появились фото с места смертельной аварии с Audi в Алтайском крае

Audi выехала на встречную полосу, где столкнулась с автомобилем Toyota, за рулем которого находился 57-летний мужчина. По кадрам можно представить, какой силы был удар

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей