Власти обещают расселить изможденных постояльцев частного приюта на Алтае

Приют
Приют Фото: СУ СКР по Алтайскому краю

Данные по последней проверке ИП Филимоненко, которому принадлежит приют, были получены в марте, учреждение "находился во внимании прокуратуры"

Министерств социальной защиты Алтайского края совместно с прокуратурой проводит работу по решению проблем постояльцев частного приюта Рубцовска, которых ранее обнаружили в изможденном состоянии. Об этом "Толку" сообщили в ведомстве.

"С каждым гражданином будет проведена индивидуальная работа о возможности его переселения в государственный дом-интернат", – уведомили в соцзащите.

При этом, отметили здесь, органы соцзащиты и ранее предпринимали "многочисленные попытки" перевести постояльцев приюта в гоучреждения, однако его сотрудники "постоянно препятствовали" этому – "не впускали в помещение, даже в сопровождении сотрудников полиции".

В министерстве добавили, что данные по последней проверке ИП Филимоненко были получены в марте, учреждение "находился во внимании прокуратуры".

Ранее депутат Рубцовского горсовета Надежда Дрюпина рассказала о том, в каких условиях живут старики в частном приюте Рубцовска. Проверка не обнаружила запасов еды на кухне организации. Выяснилось также, что мужчины и женщины здесь находятся вместе, справляя нужду в одной комнате. Ванной в приюте проверяющие не обнаружили. 

У приюта сменилось три владельца. Как правило, руководитель "уходила" после очередной проверки прокуратуры.

Пациенты пожаловались депутату ГД на антисанитарию в больнице Алтайского края

Люди утверждают, что температура в палатах здесь опускается до 17-18 градусов, а в кранах нет горячей воды – для того, чтобы помыть посуду, воду греют на плитке

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей