Дмитрий Денисов отказался опровергать информацию о продаже ковид-сертификатов

Главный врач барнаульской поликлиники №14 Дмитрий Денисов
Главный врач барнаульской поликлиники №14 Дмитрий Денисов Фото: Виталий Барабаш

Главный врач крупнейшей барнаульской поликлиники заявил, что его подчиненных не ловили на продаже фиктивных сертификатов о вакцинации

Главврач барнаульской поликлиники № 14, где, по данным "Толка", медиков поймали на торговле ковид-сертификатами, подтвердил, что в учреждении проводилась проверка. Однако Дмитрий Денисов утверждает, что "Толк" предоставил якобы недостоверную информацию: его подчиненных "не ловили на продаже", заявил главврач.

"Вы написали, что эта информация подтвердилась. И тем более не было контрольной закупки. Это неправда. Вы даже дату неправильную написали. Вы говорите, что это было в пятницу, 6 августа, а это было в четверг", – заявил главврач в беседе с корреспондентом издания.

При этом Денисов отказался официально опровергать информацию о нелегальной продаже сертификатов о вакцинации, сославшись на то, что это должны сделать правоохранительные органы.

"На данный момент они (представители правоохранительных органов, – прим. ред.) таких сведений не предоставили", – признался Денисов.

На предложение "Толка" написать опровержение для публикации на сайте главврач также не согласился. "Ну написали вы опровержение – его мало кто читает", – попытался уйти от ответа Денисов.

Также он вменил редакции, что "Толк" опубликовал информацию о продаже ковид-сертификатов, сославшись на неофициальные источники.

"Я разговаривал непосредственно с тем, кто проводил проверку, руководителем, и информация от них никакая не поступала", – заявил Дмитрий Денисов.

Барнаульская поликлиника №14
Барнаульская поликлиника №14
Фото: Виталий Барабаш

Напомним, по данным источников сайта, в барнаульской поликлинике № 14 медиков поймали на продаже сертификатов о вакцинации. Пока что нет информации, о каком именно числе медиков идет речь. Предварительно – это минимум один врач и одна медсестра.

Также, по словам инсайдера, сотрудники правоохранительных органов провели контрольную закупку ковид-сертификата. Другие подробности не разглашаются.

Информацию об установлении факта незаконной продажи сертификата о вакцинации "Толку" подтвердили два источника в правоохранительных органах.

Напомним, ранее Дмитрий Денисов в интервью "Толку" рассказывал, что не так давно в поликлинике работали сотрудники главного управления МВД региона. И тогда речь шла о подозрении в экономических преступлениях.

"Но уголовное дело так и не было возбуждено. Могу сказать, что руководство минздрава Алтайского края в курсе событий в поликлинике", – комментировал Денисов.

Лента новостей