На Алтае выявили еще шесть случаев заражения штаммом омикрон

Коронавирус. Тестирование
Коронавирус. Тестирование Фото: pixabay.com

Очаги COVID-19 выявили в Верховном суде, гимназии №3, педагогическом колледже, лицее №6, школе №9 республиканской больнице, также в школах в Онгудае, Манжероке, Каракокше и других

В Республике Алтай зафиксировали еще шесть случаев инфицирования штаммом омикрон, сообщают "Новости Горного Алтая".

Новым штаммом коронавируса заболели трое взрослых и трое подростков 13-15 лет. Они проживают в Горно-Алтайске, Кош-Агаче и Майме. Заболевания протекают в форме ОРВИ. Госпитализировали только одного непривитого взрослого.

В местном Роспотребнадзоре отметили, что всего в регионе подтвердили 10 случаев заболевания омикроном. При этом в республике растет количество заражений коронавирусом, среди инфицированных много несовершеннолетних. В связи с этим школы и классы закрывают на карантин.

Учеников республиканского классического лицея на неделю перевели на дистанционное обучение. В Ело полностью закрыли школу и детский сад. На удаленку также отправили 104 класса в 32 школах, 18 групп в трех средних специальных учебных заведениях, пять групп в ГАГУ. Закрыли на карантин частично 19 групп в 14 детских садах.

Ранее "Толк" сообщал, что в Алтайском крае число заражений коронавирусом превысило 500 в сутки. 26 зараженных COVID-19 умерли за минувшие сутки. В госпиталях лечатся 1,3 тысяча заболевших. Всего в крае развернули 2,7 койки для ковидных больных.

В Барнауле детской вакциной от коронавируса привили первых подростков

Учащимся Алтайского краевого педагогического лицея, которые поставили прививки, обещают небольшие подарки – их вручат в день рождения учебного заведения

Лента новостей