Алтайский филиал РАНХиГС: здесь становятся лидерами!

Можно ли получить московский диплом по привлекательным алтайским ценам? Алтайский филиал ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» (РАНХиГС) дает такой шанс. Алтайский филиал РАНХиГС – один из 54 региональных структурных подразделений крупнейшего в России и в Европе университета социально-экономического и гуманитарного профиля. Во всех филиалах студенты обучаются по единым программам и получают престижный московский диплом. РАНХиГС – единственное образовательное учреждение в России при Президенте РФ.
Школа для будущих управленцев
Указ Президента РФ «Об образовании Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» был подписан в 2010 году. Филиал образовался еще в 2001 году, но до указа Президента назывался иначе – Алтайский филиал Сибирской академии государственной службы в г. Барнауле. Уже более 15 тысяч выпускников получили высшее образование и прошли программы дополнительного обучения в академии.
Какие направления открыты в 2020 году (бакалавриат):
Психология, профиль:
психология управления (очная и заочная формы);

Экономика, профили:
финансы и кредит (очная и заочная формы), налоги и налогообложение (очная форма);

Государственное и муниципальное управление, профили:
административное управление (очная и заочная формы), управление в сфере здравоохранения (заочная форма);

Юриспруденция, профили:
государственно-правовой, уголовно-правовой, гражданско-правовой (очная и очно-заочная формы; заочная форма – для получения второго высшего образования).
Длительность обучения в очной форме составляет четыре года, в очно-заочной и заочной форме – от трех с половиной до пяти лет (в зависимости от базового образования). Все о программах бакалавриата
Программы магистратуры в 2020 году
Заочная форма обучения
Психология, программа:
прикладная социальная психология;

Государственное и муниципальное управление, программы:
система государственного и муниципального управления, управление и экономика в сфере здравоохранения, управление образованием;

Финансы и кредит, программы:
государственные и муниципальные финансы, финансовая диагностика и организационные технологии в бизнесе;

Юриспруденция, программы:
уголовное право, уголовный процесс и криминалистика, юрист в социальной и экономической сферах.

Очная форма обучения
Государственное и муниципальное управление, программа:
система государственного и муниципального управления.

Срок обучения в магистратуре – от двух до двух с половиной лет. Бюджетные места есть на всех направлениях подготовки, кроме юриспруденции. Подробнее о программах магистратуры
Бюджетные места и стипендия
В РАНХиГС можно учиться бесплатно – в 2020 году бюджетные места есть на всех направлениях бакалавриата очной формы. Также есть платный набор. Действует система скидок от 5 до 31%. Если у студента есть достижения в учебной, научно-исследовательской или спортивной жизни вуза, ему может быть предоставлена дополнительная скидка в размере 10%.

У преуспевающих в учебе студентов есть возможность перевестись на бюджетное место. Кроме того, в академии студенты могут получить 16 видов материальной поддержки, действуют стипендиальные программы для внебюджетников. Юноши получают отсрочку от армии.
Студенческая жизнь
РАНХиГС – это не только качественное образование, но и активная студенческая жизнь. Многие проекты нацелены на успешную будущую карьеру: школа актива, школа управления, ассоциация выпускников, центр карьеры. Те, кто всегда хотел помогать другим, находят себя в волонтерских отрядах. Также в вузе есть психологический центр, студенческий совет и, конечно, возможность пройти стажировку и практику в ведущих организациях региона.
Экзамены и документы
В академию можно поступить по результатам ЕГЭ. Для отдельных категорий абитуриентов предусмотрены вступительные испытания, проводимые академией. За консультацией и помощью в подаче документов обращайтесь в приемную комиссию вуза.
Индивидуальный подход
Активные методы обучения и практика – основа программ академии. Тренинги, проекты, деловые игры, ситуационные кейсы – все эти инструменты помогают студентам максимально быстро и качественно усваивать знания и применять их на практике.

Академия следует современным тенденциям: в вузе создана база видеолекций от преподавателей, активно используется электронная образовательная площадка. Индивидуальный подход позволяет раскрыть потенциал всех студентов. Образование в РАНХиГС – это важная ступенька на пути к успешной карьере в современных условиях.
Стоимость обучения в Алтайском филиале РАНХиГС остается на уровне 2019 года.