воспитываем таланты

Детская художественная школа №2 (ДХШ) объявляет о старте нового учебного набора
на 2024 /2025 год.
С помощью красок или даже простого карандаша можно рассказать целую историю и передать тончайшие оттенки чувств. Всегда мечтали научиться рисовать или замечаете художественный талант у ребенка?
Учиться у лучших
Детская художественная школа №2 – одна из крупнейших школ в Барнауле и в Алтайском крае с начальным академическим художественным образованием. Школа является методической, опорной школой, координирует работу коллективов художественных отделений ДШИ края, распространяет передовой педагогический опыт. В школе на разных отделениях обучается более 1200 учеников. На протяжении всех лет работы школа активно развивается во многих направлениях и достигла высоких результатов.

2019 год – лауреат конкурса «100 лучших организаций дополнительного образования детей России» в номинации «Лучшая детская художественная школа – 2019».

2023 год – в рамках независимой оценки качества образовательной деятельности 251 образовательной организации Алтайского края МБУ ДО «Детская художественная школа №2 г. Барнаула» заняло II место в рейтинге «100 лучших организаций Алтайского края».

2023 год – МБУ ДО «Детская художественная школа №2 г. Барнаула» включено в Федеральный реестр «Всероссийская Книга Почета».

2024 год – победитель конкурса по отбору проектов на получение грантов Губернатора Алтайского края в сфере культуры, проект – «Древо традиций».

Коллектив МБУ ДО «ДХШ №2 г. Барнаула» поощрен благодарностью министра культуры Алтайского края и за вклад в развитие культуры города Барнаула.

ДХШ №2 – единственная «художка»
в Барнауле, у которой есть собственная картинная галерея.


Получить отклик на свои работы крайне важно для любого художника – как начинающего, так и опытного. Галерея «Лукоморье» объединяет коллективы, является местом творческих экспериментов и вдохновения.

В «Лукоморье» проходят не только выставки, но и проводятся совместные обучающие семинары, практические конференции, педагоги делятся опытом в области преподавания изобразительного искусства и эстетического воспитания.

Если школьный преподаватель – это учитель и воспитатель одновременно, то преподаватель художественной школы – это еще и художник. Детскую художественную школу №2 смело можно назвать домом для одной большой творческой семьи. Жизнь в этом доме кипит! Преподаватели участвуют в выставках, юные художники принимают участие в международных, региональных и краевых конкурсах и фестивалях. Наши учителя настоящие – фанаты своего дела, люди творческие, увлеченные, энергичные»,
– рассказывает Ольга Смуткина, директор школы.
Из учеников в педагоги
В школе работает сплоченный коллектив преподавателей, обладающий огромным творческим потенциалом. Ежегодно коллектив пополняется молодыми специалистами. Еще недавние выпускники «художки», окончившие профессиональные учебные заведения, возвращаются работать в ДХШ №2 уже в качестве преподавателей.
Кто может научиться рисовать?
Детская художественная школа №2 уникальна по возрастному диапазону и формам обучения, сейчас в школе реализуются общеобразовательные программы:

1. Раннее художественное развитие детей.
2. Творческая мастерская «Ступеньки».
3. Основы изобразительной грамоты.
4. Предпрофессиональная программа «Живопись».
5. Основы дизайна.
6. Общее художественное образование.
7 Класс «Масляная живопись».
8. Натурный класс.
9. Профориентационный класс.
Первейшая цель обучения – повышение уровня культуры, знакомство с миром искусства и расширение кругозора. Остальное зависит от цели, быть может, вам важно иметь собственное мнение о творчестве того или иного художника, развить хороший вкус или учиться искусству профессионально,
– объясняет директор школы.
Главное направление образовательной программы – дать учащимся начальное художественное образование в области изобразительного искусства в лучших традициях русской художественной школы.
Как проходит обучение
Прийти учиться в художественную школу можно с четырех лет и до бесконечности: на вечернем отделении занимаются и студенты, и пенсионеры. Есть возможность выбора среди нескольких направлений: живопись, дизайн, прикладная композиция.
«Неважно, какое у вас образование, сколько вам лет и кем вы работаете. Главное, чтобы все прекрасное вам было не чуждо, а придя в художественную школу, вы хотели творить, фантазировать и создавать»,
– комментирует Ольга Смуткина.
«ДЕТСКАЯ ХУДОЖЕСТВЕННАЯ
ШКОЛА № 2 г. БАРНАУЛА»

объявляет набор детей на 2024 - 2025 учебный год

Узнать все подробности можно по телефону: +7 (3852) 52-65-65
LjN8KK74e, ИНН 2223025789
МБУ ДО «Детская художественная школа №2 г.Барнаула». Реклама
Made on
Tilda