Волейбольный матч чемпионата России в Барнауле едва не закончился общей дракой

Игроки команды "Локомотив-Изумруд" из Екатеринбурга остались недовольны решением судей. Один из них сломал щит с надписью "Правительство Алтайского края"

Очередной матч Высшей лиги "А" чемпионата России по волейболу с участием барнаульского "Университета" и команды "Локомотив-Изумруд" из Екатеринбурга едва не закончился массовой дракой. Гости остались недовольны решением судей. Один из них ударом ноги сломал щит с надписью "Правительство Алтайского края", чем и спровоцировал конфликт.

Прежде всего, игроков уральской команды обескуражил исход матча. После уверенной победы со счетом 3:0 в субботней встрече "Локомотив-Изумруд" столкнулся с совершенно другим уровнем сопротивления барнаульцев в повторной игре, 6 ноября.

Во второй игре "Университет" вновь уступил в первом сете – 25:27. После этого хозяева нащупали свою игру и две следующие партии выиграли – 25:21 и 25:20. Четвертый сет вновь остался за уральцами – 25:18.

На тай-брейке обе команды показали максимум своих возможностей, однако в концовке более удачливыми оказались игроки "Университета" – 17:15.

Решение судей по поводу финального розыгрыша вызвало несогласие у гостей. Сначала они начали апеллировать к арбитрам, а один из волейболистов в сердцах пнул заградительный щит.

Особенно эмоционально на такое поведение отреагировал либеро "Университета" Никита Воронков, но его же товарищи по команде не дали ему вступить в рукопашный бой. В итоге потасовка закончилась высказыванием взаимных претензий.

Как сообщили "Толку" в пресс-службе ВК "Университет", контрольно-дисциплинарному комитету федерации волейбола России еще предстоит дать оценку поведению игрока команды "Локомотив-Изумруд" после окончания второго матча в Барнауле.

Что касается спортивных результатов "Университета" в текущем сезоне, пока они не впечатляют. После 10 матчей команда Ивана Воронкова занимает предпоследнее место в зоне "Восток", имея в своем активе всего три победы.

Следующие игры "Университет" проведет в Перми, где 12-13 ноября сыграет с местной командой "Кама".