Эксперт: Алтай побил рекорды по турпотоку в этом году

Туризм, 12:42, 01.10.2020
Эксперт: Алтай побил рекорды по турпотоку в этом году
Эксперт: Алтай побил рекорды по турпотоку в этом году Фото: pixabay.com

Эксперт высоко оценил возможности отдыха на Алтае, но негативно высказался о его инфраструктуре. В этом году все гостиницы были переполнены

Алтай стал рекордсменом по росту турпотока в этом году, но с таким наплывом регион не справился. Такое мнение высказал генеральный директор электронной газеты про турбизнес RATA-news Вадим Мамонтов.

Самыми популярными направлениями у туроператора RussiaDiscovery в этом году стали Камчатка, Сахалин и Алтай. Последние два по уровню турпотока, по мнению Мамонтова, выросли в два раза.

Несмотря на то, что Алтай Мамонтов признал рекордсменом, он негативно высказался о его инфраструктуре. Эксперт проехал от Горно-Алтайска до Кош-Агача и не пришел в восторг.

"Все гостиницы переполнены, очень сложно найти свободные места, даже в будние дни. И ожидания от сервиса у многих были совсем иными, в первую очередь у туристов, которые раньше не путешествовали по России", – сказал Мамонтов.

Также он обратил внимание на неэтичное поведение туристов, которые оставляли после себя на Алтае кучи мусора. 

Но все-таки Алтай оказался самым привлекательным местом для туристов из-за свежего воздуха, экологически чистого питания и других факторов.

Свалка загорелась недалеко от Гейзерного озера на Алтае

В паре километров от Гейзерного озера в Республике Алтай образовалась горящая свалка. На ней среди кучи мусора даже паслись коровы

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей