На волне новой изоляции и каникул москвичи начали скупать туры на Алтай

Туризм, 9:58, 02.10.2020
На волне новой изоляции и каникул москвичи начали скупать туры на Алтай
На волне новой изоляции и каникул москвичи начали скупать туры на Алтай Фото: pixabay.com

Объявленные длинные осенние каникулы обернулись повышенным спросом на туристические поездки как внутри страны, так и за ее пределы

Майя Ломидзе, исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР), в интервью для РИА "Новости" отметила, что в последние дни отмечается повышенный спрос на турпутевки. Она связывает это с объявленными в Москве длинными школьными каникулами и отправкой на удаленку части сотрудников московских офисов.

Напомним, мэр Москвы Сергей Собянин установил для школьников досрочные осенние каникулы, которые вместо одной недели продлятся 14 дней – в связи со сложной обстановкой по заражению коронавирусом.

Майя Ломидзе считает, что, поскольку школьники будут свободны, родители решили не сидеть дома, а работать онлайн с курортов. По ее словам, в последние несколько дней резко вырос спрос на отдых в Краснодарском и Ставропольском краях, в Крыму, есть спрос на турецкую Анталью. Кроме того, москвичи сейчас активно интересуются поездками на Алтай, в Казань, а также в Калининградскую область.

По словам Ломидзе, россияне отдают предпочтение отечественным туристическим местам потому, что риск заразиться в них намного ниже, чем в популярных местах отдыха за границей.

Программу туристического кешбэка в России продлили до 10 января

Точные даты начала и окончания продаж туристических услуг с возвратом части стоимости Ростуризм озвучит позднее

Добавим, что ранее краевой эксперт по туризму Татьяна Сажаева пригласила россиян в холодное время года приезжать на изоляцию на Алтай. 

Читать tolknews.ru в

Лента новостей