Республика Алтай оказалась самым популярным направлением среди туристов

Туризм, 14:19, 18.06.2021
Республика Алтай
Республика Алтай Фото: Анна Меньшикова, Толк

Авторы исследования также отметили рост спроса на авиа- и железнодорожные билеты, которые россияне в 2021 году стали покупать в семь раз чаще, чем в 2019-м

Республика Алтай, Ставропольский и Краснодарский края оказались самыми популярными местами для отдыха среди российских туристов. Об этом стало известно из исследования "ЮMoney" и "2ГИС", – сообщает "РБК".

По данным "2ГИС", доля туристов от общего числа пользователей в Республике Алтай составила 70,08%, в Ставропольском крае – 61%, в Краснодарском – 53,91%.

"При этом в некоторых городах черноморского побережья доля гостей выше, чем в среднем по краю, например в Сочи и Новороссийске 67% и 69% соответственно", – заявил руководитель пиар-службы сервиса Максим Бугаев.

Аналитики "ЮKassa" исследовали доли приезжих в регионах через данные о поисковых запросах. Исследование показало, что на Москву приходится 31,12% туристов, следом идет Санкт-Петербург (25,99%). В десятку востребованных направлений вошли Владимирская область (Владимир и Суздаль, 47% и 52%), Новгородская область (Великий Новгород, 34,80%), Тульская область (30,34%) и Татарстан (Казань, 26,21%).

Ранее "Толк" сообщал, что в России продлили программу туристического кешбэка. За путешествия по российским регионам граждане смогут оформить возврат 20% денежных средств, но при этом не более 20 тысяч рублей.

Два Алтая вошли в топ регионов, которые советуют посетить иностранцам

Алтайский край и Республика Алтай вошли в десятку регионов, которые советуют для посещения гражданам иностранных государств

Лента новостей