"Скажите сыр!": подборка мест, где устроить фотосессию в центре Барнаула

Фотограф
Фотограф Фото: pixabay.com

В краевой столице много красивых мест, достаточно лишь чаще обращать внимание на атмосферу вокруг себя и включать воображение

Зачастую можно услышать фразу, что в Барнауле негде фотографироваться. Но любое место станет особенным, если взглянуть на него под другим ракурсом. "Толк" собрал несколько локаций в центре Барнаула, где каждый любитель фотографии сможет сделать нетипичные снимки.

Улица Интернациональная, 20

Памятник деревянного зодчества в тихом центре краевой столицы не оставит равнодушным ни одного человека. Доступ к локации открытый, здесь нет ни заборов, ни охранников, только камеры видеонаблюдения для безопасности. Обычно около дома можно увидеть художников из школы искусств по соседству, а вот фотографы это место пока не облюбовали.

Арка на Ленинском

Арку любят свадебные фотографы, но она заслуживает внимания большего количества людей. Найти локацию можно на проспекте Ленина, 81. Кстати, в этом же доме есть уникальные чугунные ворота. Считается, что на них изображен символ Мартина Лютера. При этом само здание было построено в сталинские времена.

Улица Промышленная

Промышленная зона привлечет внимание людей, которые любят неформальные съемки. Заводы, старые гаражи, элеватор, конечная остановка маршрутки №6, на фоне которых будут интересно смотреться милые хрупкие девушки. Также на этой улице есть небольшая площадка, с нее открывается красивый вид на реку Обь и мост. Кроме того, к Промышленной примыкает много малолюдных улочек, где можно найти подходящие ракурсы.

Подземные переходы

Нечасто увидишь съемки в переполненном людьми подземном переходе на площади Октября. Однако фотографии в определенное время суток здесь могут получиться очень привлекательно. Дело в том, что после обеда на лестницы перехода падает приглушенный солнечный свет, который придает месту особую атмосферу.

Квартал новостроек

Новые дома в квартале улиц Пролетарской, Партизанской, Горького и проспекта Комсомольского также цепляют взгляды прохожих. Здесь можно часто увидеть юных девушек, которые фотографируют друг друга на смартфоны с лучших ракурсов. Если повезет, то можно зайти на территорию двора вместе с одним из жильцов, а если нет, то с любой из улиц снимки получатся не менее привлекательными.

Дом на улице Пролетарская, 53

Дом №53 на Пролетарской заметить можно не сразу. Он находится примерно в десяти метрах от дороги и слегка припрятан кроной деревьев. Под правильным ракурсом портреты на фоне здания заиграют новыми красками.

Цветущий и пахучий: как выглядит барнаульский дендрарий летом. Фоторепортаж

Территория дендрария в летний период наполняется цветными красками, ароматными запахами, а также новыми временными жителями

Лента новостей