Барнаул вошел в топ городов с самой подорожавшей недвижимостью

Квартира. Недвижимость
Квартира. Недвижимость Фото: pixabay.com

Средняя цена за "квадрат" на вторичном рынке в России составила 131,3 тысячи рублей. Самыми дорогими оказались квартиры в Сочи, где цена за кв. м. почти в два раза больше, чем в среднем по России

С начала 2024 года цены на вторичку в Барнауле выросли на 6,3% – до 112,4 тысячи рублей за "квадрат". Это третий по величине показатель среди крупных городов России, сообщает "Банкфакс".

Первое место занял Сочи, где цена на квадратный метр увеличилась на 17,7% и составила 248,1 тысячи рублей. На втором месте находятся Набережные Челны, где цена выросла на 9,6% и достигла 108,2 тысячи рублей. При этом во Владивостоке цена упала на 0,3% – до 178,9 тысячи рублей.

Ранее сообщалось, что в 2024 году авиабилеты на перелет до Барнаула в эконом-классе подорожали на 88% процентов. Это самый высокий показатель в России.

Что известно о подорожании техники в России с 1 апреля

Цены на импортную технику в российских интернет-магазинах могут вырасти в цене до 20%. Это в первую очередь может коснуться товаров, которые официально не поставляются в Россию производителем

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей