Крыло новейшего истребителя Су-57 сломали перед камерой

Крыло новейшего истребителя Су-57 сломали перед камерой
Крыло новейшего истребителя Су-57 сломали перед камерой Фото: "Звезда"

Момент разрушения части летательного аппарата попал на видео

Видео испытаний крыла истребителя пятого поколения Су-57 опубликовал телеканал "Звезда". Согласно полученным кадрам, деталь выдерживает нагрузку до 104% от допустимой, сообщает РБК.

На кадрах, которые получены с камер наблюдения в помещении, где проводятся испытания, видно крыло, на котором закреплены различные датчики. На деталь подается нагрузка, и крыло сгибается. Во время испытаний нагрузка была подана в 104% выше допустимой. Затем конструктор сказал, что произошло разрушение. После громкого хлопка крыло надломилось, осело и опустилось, комментирует ведущий.

По словам начальника подразделения ОКБ Сухого Александра Шкоды, это хороший результат, потому что, если крыло выдержало бы больше этого значения, это значит, что "конструкция перетяжелена".

Российский многофункциональный истребитель пятого поколения Су-57 разрабатывает ОКБ имени П. О. Сухого. Этот самолет должен прийти на замену тяжелому истребителю Су-27. Новый истребитель может уничтожать как воздушные, так и наземные и надводные системы противника. Свой первый полет Су-57 совершил 29 января 2010 года.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей