Жительница Новосибирска обвинила врачей в травме ее новорожденного сына

Общество, 18:36, 15.09.2023
Ребенок. Новорожденный. Беременность
Ребенок. Новорожденный. Беременность Фото: unsplash.com

По словам женщины, врачи могли нанести травмы ребенку, когда он упал на железный поднос при родах. Семья подала гражданский иск в суд

Жительница Новосибирска требует компенсации морального вреда ее семье за травму ребенка во время родов. Сибирячка уверена, что врачи сломали ее сыну сломали ногу и пережали нерв в руке, сообщает "КП-Новосибирск".

По словам роженицы, никаких патологий у ребенка не было. Роды начались через 40 недель беременности. Родственники отвезли женщину в больницу, где после осмотра и анализов ее направили в родовую.

"На час меня оставляли одну. А когда врач появилась, то еще и выговаривала мне за то, что я не знала, как тужиться. Мол, "зачем рожаешь, если не умеешь". И хотя малыш располагался правильно, он не мог пройти через родовые пути. Врач начала на меня орать: "Если ребенок родится мертвым, ты будешь виновата". А потом вместе с медсестрами стала давить мне на живот и вытаскивать ребенка руками. И в какой-то момент с психу так дернула, что я услышала, как мой ребенок упал на железный поднос, который стоял внизу", – рассказала роженица.

По словам сибирячки, после этого ей сказали, что у ребенка подозревают перелом ключицы, а затем – что его надо перевести в другую больницу в реанимацию.

"И только во второй клинике врач объяснил, что у моего сына сломана тазобедренная кость. Я считаю, что это произошло из-за того падения на железный поднос", – предполагает роженица.

Женщина отметила, что у ее ребенка также диагностировали парез Дюшена – Эрба. По ее словам, врачи повредили мальчику плечевое сплетение, и ребенок до сих пор не может шевелить рукой. Сибирячка также отметила, что у сына был и другой диагноз – случилась закупорка сосудов, и младенца чудом удалось спасти.

Мальчику предстоит длительная тяжелая реабилитация. Его родители винят в случившемся врачей. Они подали гражданский иск в суд и будут требовать проведения судебно-медицинской экспертизы. Также после получения результатов они планируют писать заявление в Следственный комитет.

В Ростове-на-Дону женщина родила через час после того, как узнала о беременности

Женщина не верила в то, что могла быть беременна. Дальнейшая судьба ребенка пока неизвестна, так как роженица отказывалась от него

Лента новостей