Александр Терентьев о необходимости введения базового дохода для семей с детьми

Общество, 12:00, 26.01.2024
Александр Терентьев
Александр Терентьев Фото: Пресс-служба алтайского отделения партии "Справедливая Россия - За правду"

В пресс-службе реготделения отметили, что лишь 105 депутатов Госдумы поддержали законопроект о базовом доходе. Депутаты от "Единой России" не стали голосовать

Парламентское большинство проигнорировало голосование по вопросу введения базового дохода для семей с детьми, который предложила фракция "Справедливая Россия – За правду" в Госдуме, сообщает пресс-служба алтайского отделения партии.

Приоритетный законопроект фракции "Справедливая Россия – За правду" № 42393–8, предусматривающий введение новой меры поддержки семей с детьми, отклонили на первой пленарной неделе января.

"Он закреплял ежемесячную выплату в размере 10 тысяч рублей каждому члену семьи в связи с рождением (усыновлением) детей. В отношении детей такая выплата должна была осуществляться до 18 лет, в отношении родителей – до совершеннолетия младшего из детей. Данная поддержка по нашему проекту должна была предоставляться вне зависимости от имущественного положения семьи. Мы детально проработали источники финансирования базового дохода. Коротко – это часть дополнительных нефтегазовых доходов, которые сейчас направляются в ФНБ и средства от установления дифференцированной ставки налога в отношении сырьевых товаров. Как отметил наш лидер Сергей Миронов, никаких чудес – все реально", – подчеркнул депутат Госдумы Александр Терентьев.

Законопроект поддержали все фракции в Госдуме с результатом 105 голосов, кроме депутатов "ЕР", которые просто не стали голосовать.

"Перезагрузка сознания субъекта власти, понимание ею того, что бюджет для народа, а не наоборот – вот чего не хватает для воплощения в жизнь инициативы о базовом доходе российских семей", – заключил депутат.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей