Стало известно, когда Алтайский краевой суд рассмотрит дело Армена Тонояна

Вынесение приговора Армену Тонояну
Вынесение приговора Армену Тонояну Фото: Виталий Барабаш/"Толк"

Алтайский краевой суд рассмотрит апелляционную жалобу адвокатов спортивного функционера, а вместе с ней апелляционное определение прокурора

В Алтайском краевом суде определились с датой рассмотрения "секретного" уголовного дела главы алтайской федерации бокса Армена Тонояна. Апелляционная жалоба адвокатов спортивного функционера на ранее вынесенный приговор Центральным районным судом Барнаула, а также апелляционное определение прокурора будут рассмотрены 11 апреля, сообщили "Толку" в пресс-службе краевого суда.

Еще 26 января Центральный районный суд Барнаула приговорил Тонояна к пяти годам колонии общего режима по делу о мошенничестве.

Вердикт без обстоятельств. Как в Барнауле вынесли приговор главе федерации бокса

В процессе оглашения приговора судья Центрального районного суда так и не озвучил, какое именно преступление мог совершить спортивный функционер

Также спортивного функционера обязали выплатить штраф в доход федерального бюджета в размере 950 тысяч рублей.

Напомним, председателя правления Алтайской федерации бокса осудили по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение), однако обстоятельства совершенного преступления в ходе оглашения приговора так и не назвали.

Заседания суда во время рассмотрения дела были закрыты от СМИ, но еще перед этим бывший главный инженер Китайского рынка Владимир Ходарцев выступил в суде в качестве свидетеля.

Тогда он рассказал о схемах получения дохода с арендаторов рынка в обход кассы. По словам Ходарцева, роль Тонояна якобы заключалась в том, чтобы получать деньги от бывшего гендиректора Китайского рынка Ивана Куца и передавать их неким "высоким людям".

При этом Ходарцев пояснил, что лично он никогда не видел, чтобы подсудимый забирал деньги у гендиректора рынка и уж тем более как он кому-либо их передавал.

Что именно противозаконного совершил Тоноян, широкой общественности по-прежнему не известно.

Свидетель по делу Тонояна рассказал о преступных схемах на Китайском рынке

В Центральном районном суде Барнаула продолжают рассматривать уголовное дело в отношении руководителя Федерации бокса Алтайского края Армена Тонояна

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей