Работы на месяц: в Барнауле восстанавливают фасад дома на Строителей

Общество, 16:58, 28.03.2024
В барнаульском доме на пр. Строителей, 4 произошло обрушение фасада
В барнаульском доме на пр. Строителей, 4 произошло обрушение фасада Фото: Виталий Барабаш

Разработку проектно-сметной документации и сами работы, как сообщалось ранее, будут оплачивать за счет резервного фонда администрации города

В Барнауле начали ремонтные работы по восстановлению поврежденных элементов фасада здания на проспекте Строителей, 4, где ранее произошло частичное обрушение, сообщили в пресс-центре городской администрации.

Чтобы провести ремонтные работы, комитет ЖКХ Барнаула заключил контракт с подрядчиком – компанией "Сибстрой".

Таким образом, согласно контракту, подрядчик должен восстановить кирпичную кладку фасадов, заменить поврежденные перемычки и железобетонные основания балконов.

Завершить ремонтно-восстановительные работы планируется до конца апреля.

Напомним, 19 марта в доме обрушилась часть фасада – отвалились гипсовые декоративные элементы, а также на уровне пятого этажа сыпется кирпичная кладка. Временно тротуар для прохода пешеходов ограничили и перенесли остановку "Аптека".

Как писал "Толк", жильцы пятиэтажки еще в январе жаловались в прокуратуру Железнодорожного района на бездействие сотрудников управляющей компании "Первая". По словам жителей, сыпется все, "хоть чего коснись".

Эксперты рассказали о судьбе барнаульской пятиэтажки с рассыпавшимся фасадом

Эксперты специализированной организации "Спецсервис" исследовали дом и заключили, что достаточно будет провести ремонт. Власти города уже занялись оформлением документов

Лента новостей