Медиарейтинг алтайских думцев: кто вошел в тройку лидеров в ноябре 2023

Государственная Дума
Государственная Дума Фото: duma.gov.ru

В рейтинге медийности депутатов Государственной Думы от Алтайского края лидерская тройка постоянно обновляется, и на этот раз в нее вошли два единоросса и справедливоросс

Общая медиаактивность депутатов Госдумы от Алтайского края подросла, но незначительно. Главная тройка лидеров обновилась, и в нее попали представители двух партий. При этом первую позицию вот уже четвертый месяц подряд удерживает глава алтайских социалистов Александр Терентьев. И по-прежнему на него приходится более трети всех упоминаний.

Медиарейтинг. Депутаты Госдумы от Алтайского края. Ноябрь 2023
Медиарейтинг. Депутаты Госдумы от Алтайского края. Ноябрь 2023
Фото: Толк

В ноябре Терентьев выступил против попыток ограничить льготную ипотеку, высказался о проектах социалистов в поддержку пенсионеров и росте "коммуналки", помог участнику СВО получить выплату, а жителям Тальменки – решить проблему с дамбой.

Вторую строчку ноябрьского рейтинга занял депутат от "Единой России" Даниил Бессарабов. Он в прошлом месяце комментировал в СМИ резкое повышение МРОТ и индексацию зарплат, передал бойцам СВО партию спецтехники, побывал на открытии краевого фестиваля-ярмарки "В фокусе – семья".

Замыкает тройку лидеров единоросс Иван Лоор. Его медийность "подогрела" ситуация в "Почте России", которая обсуждается уже не первый месяц. В ноябре депутат заявил, что поговорил с гендиректором организации.

Полный медиарейтинг депутатов Госдумы от Алтайского края в ноябре 2023 выглядит так:

Медиарейтинг. Депутаты Госдумы от Алтайского края. Ноябрь 2023
Медиарейтинг. Депутаты Госдумы от Алтайского края. Ноябрь 2023
Фото: Толк
Рейтинг "Толка" составляется на основе количества упоминаний депутатов на информационных агентствах, порталах, сайтах газет и телеканалов: "Толк", "Амител", "Атмосфера", "Аргументы и Факты – Алтай", "Алтапресс", "Бийский рабочий", "Банкфакс", "Вечерний Барнаул", "Вести Алтай", "Катунь 24", "Комсомольская правда в Барнауле", "Алтайская правда", "Regnum Алтай", "Московский комсомолец на Алтае", "ТАСС-Сибирь" и "Интерфакс-Сибирь" (при этом в последних четырех учитывается упоминание и в федеральной ленте). Подсчет производится вручную на сайтах СМИ, за 100% мы берем общее число упоминаний депутатов в прошедшем месяце.
Кто из алтайских депутатов Госдумы стал самым медийным в октябре

В октябре в первую тройку самых медиаактивных депутатов Государственной Думы от Алтайского края попали представители двух партий

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей