У отравленного Навального арестовали московскую квартиру и банковские счета

Политика, 12:27, 25.09.2020
"Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента"
У отравленного Навального арестовали московскую квартиру и банковские счета
У отравленного Навального арестовали московскую квартиру и банковские счета Фото: @navalny/Instagram

Это связано с иском в суд. Теперь Навальный не может продавать свою московскую квартиру, а также подарить ее или заложить

Судебные приставы наложили арест на квартиру и счета политика и блогера Алексея Навального, сообщает "Медуза".

Его пресс-секретарь Кира Ярмыш объяснила, что это связано с иском компании "Московский школьник".

В начале 2019 года Фонд борьбы с коррупцией Навального выпустил расследование, в котором комбинат школьного питания "Московский школьник" обвинялся во вспышке дизентерии в школах и детсадах в декабре прошлого года. Там говорилось о причастности к компании бизнесмена Евгения Пригожина, который в свою очередь отрицал этот факт.

Ранее по иску компании также были арестованы счета Любови Соболь и Фонда борьбы с коррупцией. 

По иску "Московский школьник" потребовал по полмиллиарда рублей с Навального, Соболь и ФБК в качестве компенсации вреда деловой репутации. Суд удовлетворил иск и постановил списать со всех ответчиков 88 млн рублей. Из-за проигранного иска Навальный объявил о закрытии ФБК.

Позже стало известно, что Евгений Пригожин выкупил у "Московского школьника" право требовать долг с представителей ФБК.

Алексея Навального выписали из немецкой клиники Шарите

Берлинские медики напомнили, что блогер находился в клинике 32 дня, большую часть из которых провел в отделении реанимации

20 августа Навальному стало плохо на борту самолета, следовавшего в Москву. Судно экстренно приземлилось в аэропорту Омска, в больнице которого политик провел в коме несколько дней. После его доставили спецбортом в немецкую клинику. По последним данным, блогера вывели из комы и отключили от аппарата ИВЛ.

Новости партнеров
Новости партнеров

Не отравленного

Лента новостей