В Алтайском крае охотник смертельно ранил подростка

Ружье. Патроны
Ружье. Патроны Фото: pexels.com

Врачи диагностировали у пострадавшего огнестрельное ранение теменной кости, открытый оскольчатый перелом, ушиб головного мозга тяжелой степени

4 ноября в Алтайском крае на охоте мужчина случайно застрелил подростка, сообщает "КП-Барнаул"

Накануне двое взрослых мужчин на УАЗ решили отправиться в пригород Бийска за зайцем. Официальные охотничьи билеты у них имелись. Вместе с мужчинами поехал 14-летний мальчик – сын владельца внедорожника.

Примерно в 14.15 30-летний охотник, находясь на переднем пассажирском сидении, пытался разрядить свое двуствольное гладкоствольное ружье 12 калибра. В этот момент оно было направлено дулом назад.

"Мужчина, с его слов, произвел случайный выстрел, которым ранил в голову подростка, сидящего позади", – рассказал источник.

В этот момент отец мальчика находился рядом с машиной. Ребенка тут же повезли в Центральную городскую больницу Бийска, но жизнь подростку спасти не удалось.

Ранее в лесном массиве Новичихинского района 63-летний житель Барнаула по неосторожности застрелил своего 53-летнего брата.

Одним из предполагаемых убийц семьи в ДНР мог быть уроженец Алтайского края

Подозреваемые признались, что не хотели убивать женщин и детей, однако в темноте не смогли распознать жертв и расстреляли всех

Лента новостей