Бизнесменов из Барнаула будут судить за махинации со стройкой в другом регионе

Строительство, ремонт
Строительство, ремонт Фото: unsplash.com

Фигурантам грозит лишение свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей. Уголовное дело передали в суд

В Нижнем Новгороде передали в суд уголовное дело о мошенничестве при ремонте учреждения дополнительного образования, сообщила пресс-служба регионального главка МВД.

Речь идет о ремонте учреждения в городе Дзержинске. В октябре 2020 года организация заключила контракт с подрядчиком, который должен был починить крышу и фасад здания. Сумма договора составляла более 28 млн рублей.

Однако руководитель фирмы внес в акты о выполненных работах недостоверные сведения об их объеме. Заказчик перевел строителям 11,5 млн рублей, но при проверке выяснилось, что не все заявленные работы были сделаны.

Лицом в пол: в Барнауле задержан известный бизнесмен по делу о краже сотен миллионов

Правоохранители задержали предпринимателя в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по части 4 статьи 159 УК РФ – "мошенничество в особо крупном размере"

По данному факту возбудили уголовное дело о мошенничестве. Следствие установило, что 37-летний и 39-летний руководители компании-подрядчика действовали умышленно и из корыстных побуждений не исполнили обязательства по контракту, затем с деньгами скрылись в Алтайском крае.

"Основной объем следственных и процессуальных действий производился нижегородскими следователями и оперативными сотрудниками в г. Барнауле Алтайского края, где находились фигуранты уголовного дела", – подчеркнули в полиции.

Расследование уголовного дела уже завершено. С утвержденным прокурором обвинительным заключением его передали в суд.

По данным "Банкфакса", речь идет о Викторе Власове и Вадиме Коломине, которые действовали от лица фирмы "Гарант+".

Экс-директор страховой фирмы в Барнауле похитила деньги и купила квартиру

С 2021 по 2023 год было похищено более 19,8 млн рублей, которые принадлежали организации. Деньги обвиняемая легализовала покупкой жилья в Санкт-Петербурге

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей