В Рубцовске после гибели троих детей продолжают купаться на небезопасных пляжах

В Рубцовске после гибели троих детей продолжают купаться на небезопасных пляжах
В Рубцовске после гибели троих детей продолжают купаться на небезопасных пляжах Фото: ГУ МЧС России по Алтайскому краю

Несмотря на произошедший несчастный случай, дикий пляж, где утонули дети, до сих пор используется жителями Рубцовска для купания

Завершено проведение проверки по факту гибели троих детей на реке Алей в Рубцовске, сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

В ведомстве уточнили, что место не оборудовано для отдыха и не предназначено для купания, однако жителей города это не останавливает. Даже после гибели детей на территории города этим летом не создали ни одного пляжа, отвечающего правилам безопасности.

Как сообщил помощник прокурора города Рубцовска Валерий Разумак, принято решение о том, чтобы в судебном порядке обязать администрацию города организовать безопасный пляж для рубцовчан.

Сейчас административное исковое заявление находится на рассмотрении в городском суде. На месте гибели детей установлено информационное табло, которое предупреждает о том, что этот участок реки Алей для купания не предназначен.

Мэрию Рубцовска заставляют обустроить пляж после гибели троих детей на реке

 Расследование уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), продолжается

Прокуратура Рубцовска также настояла на дополнительных мерах безопасности – это предупреждающие аншлаги вдоль берега, патрулирование полицией диких пляжей.

Валерий Разумак уточнил, что расследование уголовного дела о гибели детей, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), продолжается.

Напомним, вечером 7 июля на телефон 112 позвонил житель Рубцовска и сообщил, что на реке пропали трое детей – мальчик 16 лет и две девочки – 11 и 8 лет.  Спасатели организовали поиски. В ходе обследования русла реки водолазы нашли тела погибших.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей