"Маленькая Греция". Алтайские туристы смогут отдохнуть в "другой Турции"

Бодрум. Турция
Бодрум. Турция Фото: unsplash.com

Этим летом самолеты в Турцию из Новосибирска будут летать не только в Анталью, но и в Бодрум. Туроператоры заявили полетные программы

В предстоящем летнем сезоне для алтайских туристов более доступным станет отдых в Турции не только на Средиземном море. Туроператоры поставили из Новосибирска прямые рейсы и в Анталью, и в Бодрум – курорт на Эгейском побережье. Первые самолеты полетят туда в начале мая, сообщили в турагентстве "100 дорог".

Улететь в Турцию жители региона могут только из Новосибирска, потому что из Барнаула заграничных рейсов нет.

Пока не подскочили. Алтайские туристы начинают покупать летние путевки на море

Турагенты ожидают, что оживление спроса на летний отдых придется на январь-февраль, но первые заявки уже начали поступать

  • Традиционно крупные российские туроператоры: Pegas Touristik, Coral Travel, Anex tour, "Библио-Глобус" и другие – поставили из Толмачево полетные цепочки в Анталью, на курорты Средиземного моря. Рейсы стоят с 26 апреля ежедневно.
  • Помимо этого, туроператор Anex tour поставил полетную программу из сибирской столицы в Бодрум. Она стартует со 2 мая, самолеты будут летать раз в 11 дней.

По словам турагентов, это направление славится элитными отелями высокого качества, прозрачным морем и "европейскими" улочками с бело-голубыми домами, из-за чего Бодрум называют маленькой Грецией.

"Центр Бодрума – это тусовочное место. Многие, кто туда едет, берут отели три-четыре звезды. Там есть пляжные клубы, в которых практически круглосуточно проводятся вечеринки. А для спокойного семейного отдыха выбирают отели "все включено", которые стоят в отдельных бухтах", – рассказала вице-президент Алтайской региональной ассоциации туризма (АРАТ) и руководитель турагентства "100 дорог" Евгения Беспалова.

По словам турагента, если сравнивать отели одного уровня в анталийском регионе и Бодруме, то в последнем они будут выше на примерно 20–30%.

В мае отдых в трехзвездочном отеле здесь стоит от 156 тысяч рублей на двоих, а в июле – от 186 тысяч. Тур с проживанием в "пяти звездах" в начале сезона начинается от 180 тысяч, а в июле – от 242 тысяч рублей.

Прямых рейсов из Новосибирска на курорты Эгейского побережья не было несколько лет, хотя интерес к этому отдыху был.

"Конечно, всегда есть опасность того, что рейсы не наберутся и их снимут. Но мы очень надеемся, что спрос на направление будет. К тому же в прошлом году наши туристы летали и в Бодрум, и в Фетхие (курорт на Эгейском море. – Прим.ред.) через Москву. А сейчас есть возможность улететь на прямом рейсе из Новосибирска", – отметила руководитель агентства.

"Толк" ранее писал, что алтайские туристы уже начали бронировать летние путевки на морские курорты. В числе самых популярных направлений – Сочи и Турция. Турагенты ожидают, что спрос на летний отдых оживится в январе-феврале.

Из Барнаула в Таиланд не будут запускать прямые авиарейсы

Такое решение принял авиаперевозчик. Предположительно, причиной стал низкий спрос на путевки со стороны жителей Алтайского края

Лента новостей