Толк новости
Экономика |

ПСБ в Алтайском крае увеличил портфель факторинга МСБ

ПСБ в Алтайском крае по итогам июня 2025 года нарастил объем портфеля факторинга на 60% по сравнению с началом этого года
Читать в полной версии ➔

Влияние на динамику спроса оказало такое финтех-решение ПСБ, как онлайн-факторинг с лимитом до 500 млн рублей. Продукт позволяет предпринимателям получать решение от банка буквально за 15 минут.

Наибольшую долю – около 90% портфеля факторинга ПСБ в крае – составляет агентский факторинг. Его используют средние и крупные компании, работающие с большим количеством поставщиков, — предприятия оптовой торговли, нефте– и зерно-трейдеры, а также сельхозпроизводители.

"Малый бизнес чаще ориентируется на классические финансовые продукты, учитывая потребности в отсрочке платежа. При этом факторинг позволяет компаниям не увеличивать долговую нагрузку и избежать кассовых разрывов между покупателями и поставщиками. Такой подход наилучшим образом отвечает запросу со стороны компаний малого и среднего бизнеса Алтайского края", – отмечает Ольга Ермолова, директор Алтайского филиала ПСБ.

На продукты факторинга приходится треть кредитного портфеля клиентов ПСБ из сегмента малого и среднего бизнеса. Среди клиентов — производители пищевой продукции, зерно– и нефтетрейдеры, предприятия сферы торговли и транспортных услуг.

2W5zFJcoWkp

Рекламодатель: ПАО "Банк ПСБ", ИНН 7744000912

Читать в полной версии ➔