Толк новости
Экономика |

С октября вырастут зарплаты военных, сотрудников МВД, Росгвардии, ФСИН и судей

По решению правительства и указам президента денежное довольствие вырастет на 7,6% — это почти вдвое выше изначально запланированного уровня
Читать в полной версии ➔

С 1 октября в России существенно увеличились оклады сотрудников силовых структур, военнослужащих и судей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на соответствующие постановления правительства и указы президента.

Кого коснется повышение

Первоначально, согласно постановлению правительства от 9 апреля, оклады предполагалось увеличить на 4,5%. Однако позднее было принято решение о более значительном повышении – на 7,6%. Повышение охватывает как оклады по должностям, так и по званиям. Изменения затрагивают широкий круг категорий:

военнослужащих по контракту и призыву, сотрудников МВД, Росгвардии, ФСИН, МЧС, федеральной противопожарной службы, таможенных органов, а также органов принудительного исполнения и федеральной фельдъегерской связи. Судьи и прокуроры тоже получат прибавку

Отдельным указом президента с 1 октября также на 7,6% повышены оклады судей Конституционного и Верховного судов, федеральных судов общей юрисдикции и арбитражных судов, а также мировых судей. На тот же процент увеличены денежные вознаграждения генерального прокурора России и председателя Следственного комитета РФ.

Ранее сообщалось, какие новые законы вступают в силу в октябре.

Читать в полной версии ➔