Толк новости
Экономика |

Почти вчетверо в Алтайском крае вырос экспорт пшеницы

Основным импортером алтайской пшеницы стала Республика Казахстан, но также товар поставляли в Киргизию, Монголию и Вьетнам
Читать в полной версии ➔

Экспорт пшеницы из Алтайского края вырос почти в четыре раза, посчитали специалисты управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай

С 1 января по 30 июня было досмотрено более 551 тысячи тонн пшеницы, предназначенной для отправки на экспорт. В прошлом году в этот же период за рубеж из Алтайского края было отгружено 140 тысяч тонн пшеницы. Таким образом, экспорт вырос в 3,9 раза.

Основным импортером алтайской пшеницы стал Казахстан. За шесть месяцев в это государство под контролем управления было отгружено более 430 тысяч тонн зерна, также партии пшеницы были экспортированы в Киргизию, Монголию и Вьетнам.

Всего с начала года алтайский Россельхознадзор проконтролировал экспорт 975 тысяч тонн зерновых и зернобобовых культур.

Ранее в ведомстве сообщили, что из Алтайского края впервые отправилась в Белоруссию партия свежего корня хрена.

Читать в полной версии ➔