Фоторепортажи | 
        
     
    
    
        
    Читать в полной версии ➔
	    
	    В Алтайском крае ликвидируют пожар около оборонного предприятия. Фоторепортаж
Распространению огня способствует погода. За последнее время это не единичный случай – пожарным приходилось выезжать на возгорания травы несколько раз
    Читать в полной версии ➔
    В Бийске ликвидируют пожар около Бийского олеумного завода. Фоторепортаж с места ЧП опубликовал "Бийский рабочий".
Огонь охватил территорию 7 сентября и быстро распространялся из-за ветреной погоды. Горит трава, а также деревья, сообщает издание.
В МЧС отмечают, что за последнее время, это не единичный случай. Пожарным приходилось выезжать на возгорания травы несколько раз.
Ранее синоптики объявили штормовое предупреждение: 7 сентября в крае по некоторым районам сохраняется аномально жаркая погода с максимальными температурами +30 градусов и наблюдается сильный ветер.
До 9 сентября сохранится высокая (4-й класс) и чрезвычайная (5-й класс) пожароопасность.