"Шукшинские дни на Алтае" завершились. Атмосфера праздника в фоторепортаже
Юбилейные 50-е "Шукшинские дни на Алтае" завершились. 25 июля заключительные мероприятия прошли в Сростках. Главные празднования развернулись на горе Пикет, напротив памятника писателю Василию Шукшину. Фотограф Олег Укладов побывал на родине великого режиссера и запечатлел последний день фестиваля.
На горе Пикет были сосредоточены основные площадки — "Праздник пирога", выставка-ярмарка мастеров, межрегиональный смотр народного творчества. В самих Сростках прошли творческие встречи с писателями и открылась выставка фотографа Юрия Верещагина, который запечатлел историю Шукшинских чтений с первого дня их существования.
Позднее состоялось возложение цветов к памятнику, в котором приняли участие в том числе и знаменитые гости фестиваля. После этого началась заключительная программа фестиваля: награждение победителей Всероссийского Шукшинского кинофестиваля и концерт.
Ранее стали известны имена победителей Всероссийского Шукшинского кинофестиваля.