Толк новости
Культура |

СМИ: у Тиграна Кеосаяна появился шанс на выздоровление спустя восемь месяцев комы

Специалисты отмечают, что в ситуации Тиграна Кеосаяна каждый день без ухудшений рассматривается как победа, которая ведет к выздоровлению
Читать в полной версии ➔

Спустя почти восемь месяцев комы российского телеведущего и режиссера в Сети появились позитивные данные о его состоянии. По данным источников, у него появился "шанс на выздоровление", сообщает "Царьград".

Реакция на внешние раздражители у Кеосаяна стала более явной, что называют признаками выздоровления. Режиссер пытается шевелиться, моргает глазами и двигает пальцами.

Нейрохирург Елена Марчук подтвердила, что организм Кеосаяна проявляет поразительную стойкость. Электроэнцефалограмма зафиксировала активность в зонах мозга, отвечающих за восприятие речи и эмоций, – его мозг слышит и реагирует.

Врачи отмечают, что сейчас шансы режиссера на выздоровление приближаются к 50%. Однако говорить об этом преждевременно, так как впереди ему предстоит сложная и длительная реабилитация, которая может привести к разным последствиям.

Напомним, Кеосаян пережил клиническую смерть в декабре 2024 года и с тех пор находится в глубокой коме.

С начала 2025 года появились первые признаки положительных изменений. Уже в январе Кеосаян стал реагировать на внешние стимулы. Это стало поводом для осторожного оптимизма как у семьи, так и у многочисленных поклонников.

Читать в полной версии ➔