Толк новости
Культура |

Актер из "Бандитского Петербурга" Валерий Филонов умер на операционном столе

Вероятно, операция могла быть связана с онкологическим заболеванием актера. О дате и месте прощания станет известно позднее
Читать в полной версии ➔

Российский актер Валерий Филонов умер во время операции в больнице. По данным ТАСС, у 86-летнего артиста не выдержало сердце.

"Он умер во время операции, не выдержало сердце. Болел давно", – рассказали в окружении актера.

Близкие отметили, что у Филонова было онкологическое заболевание, передает РИА Новости. О дате прощания и похорон станет известно позднее.

Валерий Филонов известен по ролям в фильмах "Улицы разбитых фонарей", "Бандитский Петербург", "Питер-Москва", "Салют-7" и других. Артист участвовал более чем в 60 кино– и телепроектах. В последние годы он продолжал сниматься в сериалах. Кроме того, его спектакль "Эти свободные бабочки" более 600 раз шел на сцене петербургского театра "Приют комедианта".

Ранее сообщалось, что в Москве на 65-м году жизни скончался телеведущий, режиссер и продюсер Алексей Пиманов. У него не выдержало сердце, он умер дома в кругу семьи.

Читать в полной версии ➔