Толк новости
Культура |

Певица Манижа выступит в первом полуфинале "Евровидения"

Вместе с Манижей в первом полуфинале выступят представители Украины, Норвегии, Швеции, Ирландии, Бельгии, Литвы, Хорватии и других стран
Читать в полной версии ➔

18 мая в Роттердаме на арене Ahoy Манижа поборется за право пройти в финал конкурса "Евровидение". Российская участница с песней Russian Woman ("Русская женщина") будет выступать третьей, сообщает ТАСС.

На сцене Манижа появится в огромном платье, которое сшили из тканей, присланных представительницами разных национальностей России. После этого она выйдет из объемных одежд в красном рабочем комбинезоне.

На фоновом экране ей будут подпевать женщины разных народов России. Среди них есть и актриса Чулпан Хаматова, певица Татьяна Буланова, учредитель благотворительного фонда "Вера" Нюта Федермессер и другие. 

65-й конкурс "Евровидение" проходит в Роттердаме под слоганом "Откройся". В этом году в конкурсе участвуют 39 стран. Второй полуфинал состоится 20 мая, а 22 мая – финал, в который попадут по 10 участников каждого полуфинала и страны-основательницы конкурса: Германия, Великобритания, Испания, Франция, Италия. Нидерланды проходят как действующий победитель. 

В России конкурс будет транслировать Первый канал.

Ранее "Толк" сообщал, что участники "Евровидения" поддержали певицу Манижу. Многие участники выразили поддержку российской исполнительнице, так как сочли ее песню "Russian Woman" очень глубокой.

  
Читать в полной версии ➔