Толк новости
Медицина |

Жители Троицкого района просят помочь спасти местное здравоохранение

По словам местных жителей, причиной тяжелой кадровой ситуации в центральной районной больнице стал конфликт сотрудников с главным врачом Константином Фадиным
Читать в полной версии ➔

Жители Троицкого района Алтайского края обратились к депутату АКЗС Евгении Боровиковой с просьбой помочь сохранить штат местной больницы. Об этом сообщает пресс-служба алтайских социалистов.

По их словам, сейчас в ЦРБ Троицкого района наблюдается острый кадровый дефицит, в настоящее время здесь нет невропатолога, эндокринолога, дерматолога, ЛОРа, кардиолога и других узкопрофильных специалистов, не хватает терапевтов. А теперь стало известно, что заявление на увольнение написали хирург и его супруга, которая работает в этой же больнице терапевтом.

"Главврач прилагает все усилия для того, чтобы не придать огласке тот факт, что районная больница в очередной раз теряет кадры по его вине", – уверяют местные жители.

Люди очень просят помочь им спасти районную больницу. Также они просят инициировать аудиторскую проверку в Троицкой ЦРБ на предмет дефицита кадров, правильности начислений заработной платы сотрудникам и расходования бюджетных средств, выделяемых медучреждению. Кроме того, жители села буквально умоляют сохранить в их больнице "врача от Бога с золотыми руками" Евгения Королева. Под этими обращениями подписалось более 300 жителей райцентра.

В свою очередь, депутат АКЗС Евгения Боровикова уже направила депутатские запросы в минздрав края, прокуратуру и Счетную палату региона. В ближайшее время она также намерена лично посетить район, пообщаться с его жителями. Также в планах депутата – нанести визит в больницу, из которой "убегают" врачи, и пообщаться с главным врачом, допустившим локальный медицинский коллапс.

Материал опубликован на коммерческой основе.

Читать в полной версии ➔