Толк новости
Медицина |

Мужчина лишился всех конечностей после визита к стоматологу

Обычный визит к стоматологу обернулся тяжелыми последствиями. У пациента развилась опасная инфекция, из-за которой врачам пришлось ампутировать несколько конечностей
Читать в полной версии ➔

В США 34-летний Давон Вантерпул оказался в критическом состоянии после обычного визита к стоматологу. Вскоре после приема у него начались проблемы с деснами — сильное воспаление и кровоточивость, сообщает ИА Регнум со ссылкой на издание People.

Спустя короткое время состояние мужчины резко ухудшилось: появились озноб, рвота и другие тревожные симптомы. Его срочно госпитализировали, где врачи диагностировали сепсис — опасное для жизни состояние.

Несмотря на лечение, ситуация продолжала ухудшаться. У пациента остановилось сердце, его подключили к аппаратам жизнеобеспечения. Позже началось отмирание тканей, и медикам пришлось пойти на крайние меры, чтобы остановить распространение инфекции. В результате мужчине ампутировали правую ногу, левую ногу ниже колена, правую кисть и часть левой руки.

Родственники предполагают, что бактерии могли попасть в кровь через поврежденные десны. До этого случая, по их словам, серьезных проблем со здоровьем у него не было.

Сейчас мужчина проходит лечение, ему предстоит длительная реабилитация. Его близкие собирают средства, чтобы помочь ему восстановиться и адаптироваться к новой жизни.

Ранее сообщалось, что у россиянина после посещения стоматолога образовалась дыра в сердце.

Читать в полной версии ➔