Толк новости
Медицина |

Опытный российский врач погиб во время отпуска в Африке

Медик отправился в отпуск в одну из африканских стран, однако на родину не вернулся. 41-летний мужчина скончался 23 июня
Читать в полной версии ➔

Ушел из жизни заведующий неврологическим отделением Камчатской краевой больницы Алексей Терешов. 41-летний врач погиб во время отпуска, находясь за границей, сообщает "АиФ-Камчатка".

Алексей Терешов умер 23 июня во время посещения Занзибар в Африке. Обстоятельства его смерти не уточняются.

"23 июня 2026 года неожиданно для всех пришло тяжелое известие из Занзибара, где наш коллега и друг, Алексей Алексеевич Терешов, проводил свой отпуск… Мы до сих пор не можем поверить, что его больше нет с нами", – отметили в Камчатской краевой больнице.

Алексей посвятил медицине почти 17 лет. При его участии в краевой больнице развивали современные подходы к лечению пациентов с инсультами, открывали блок интенсивной терапии и внедряли восстановительное лечение. В 2013 году он участвовал в создании регионального сосудистого центра для помощи пациентам с инсультом и инфарктом.

Ранее сообщалось, что россиянин попал в реанимацию с тяжелой формой малярии после укуса комара. Предположительно, он заразился на Занзибаре.

Читать в полной версии ➔