Стильный магазин пантотоваров будут строить в частном секторе на Потоке
В частном секторе на ул. Петра Сухова, 35 планируют построить компактный двухэтажный магазин для продажи пантовой продукции. Эскизный проект здания представили на градостроительном совете 20 февраля. Его утвердили с некоторыми замечаниями по расположению здания.
Архитектор Елена Федорова рассказала, что на участке построят двухэтажное здание на металлокаркасе. Его стены будут покрыты сэндвич-панелями, которые передают цвет и фактуру природных цветов. Технический этаж будет подан в красном кирпиче, за счет этого здание будет "созвучно" окружающей малоэтажной застройке. Образ дополнит большой объем фасадного остекления и витражные входные группы.
"На главном фасаде в вечернее время предусмотрена подсветка, акцентирующая витражи и входные группы. Также подсвечен вырезанный контур логотипа, что тоже смотрится выразительно", – рассказала докладчик.
Член градостроительного совета Александр Деринг рекомендовал авторам поискать более светлые тона для отделки фасадов здания, обращенного на северную сторону – на улицу Петра Сухова. Это позволит сделать объект более приветливым.
Его коллега Сергей Боженко обратил внимание на то, что следует подумать над расположением здания на участке:
"Автор совершенно не предусмотрел место для парковки потенциальных клиентов. На мой взгляд, раздел благоустройства надо переработать полностью. А архитектура мне нравится, современная, хорошая", – высказался участник градостроительного совета.
Председатель градосовета Андрей Федоров предложил проект согласовать, доработав недочеты в рабочем порядке.