Проект элитного дома в тихом центре Барнаула заморозили на год
Проект элитного дома на улице Пушкина в Барнауле заморожен на год. Как сообщает портал "Алтайская недвижимость", компания "Главалтайстрой" получила разрешение на возведение жилого комплекса год назад, однако работы на площадке так и не начались — не исключено, что застройщик расширяет свои планы.
Ожидалось, что на участке по адресу улица Пушкина, 30 (в границах Пушкина, Максима Горького, Гоголя и Комсомольского) построят П-образный комплекс высотой в семь этажей. По проекту в нем планировалось разместить 218 квартир, подземный паркинг на 84 машино-места. Еще 80 парковочных мест должны были появиться вдоль улицы Гоголя.
Разрешение на строительство действует с августа 2024 года, однако пока работы не начались. Как объяснили в "Главалтайстрое", проект комплекса меняется и дорабатывается — площадь наращивается, хоть в компании и не уточнили, как именно. По информации портала, застройщик мог приобрести некоторые граничащие участки, что позволит улучшить будущий ЖК, обеспечив выход на все окружающие улицы.
Напомним, что дом на улице Пушкина будут строить в старом центре Барнаула рядом с Музеем истории литературы, искусства и культуры Алтая, расположенным в старинной усадьбе.
Ранее компания "Алгоритм" разморозила строительство двух жилых комплексов в микрорайоне "Нью Терра" на улице Мельникова. Там запланированы два многоквартирных жилых дома на 512 квартир.