Прохор Шаляпин купил квартиру в "сталинке" и затеял грандиозный ремонт. Фото
Прохор Шаляпин стал обладателем еще одной квартиры в Москве и тут же погрузился в ремонт, который больше напоминает капитальную реконструкцию. Певец устроил экскурсию по своему новому жилью – квартире в "сталинке" площадью 75 с лишним квадратных метров.
"Теперь у меня две квартиры на этом этаже, их нельзя соединить, но этот дом я очень люблю. Во второй квартире я буду делать такой же ремонт", – признался Шаляпин, объясняя причину нового приобретения.
От дома до станции метро "Автозаводская" – три минуты ходьбы.
"Многие мои коллеги дошли до сорокалетнего рубежа и не купили себе вообще никакой квартиры в Москве. У меня на сегодняшний день уже четыре квартиры, еще комната в коммуналке (не знаю зачем, не связывайтесь с коммуналками, в моем случае это глупость была). Я счастливый человек", – с гордостью заявил музыкант в интервью YouTube-каналу "Проверено Цианом".
Сама квартира обошлась Шаляпину в 30 млн рублей. По расчетам, ремонт будет стоить 5-10 млн рублей. Отдельная статья расходов – мебель и техника, насчет нее певец пока не задумывался. Итого ремонт обойдется в 35-37 млн рублей.
"Я никому ничего не должен. Я ипотеки все закрыл быстро. У меня была ипотека, я полтора месяца ее закрывал. Но в целом сейчас туговато с деньгами, потому что ремонт требует бесконечных вливаний".
Шаляпин признался, что сознательно не стал выбирать жилье в новостройке.
"Не хочу новостройку. И цены там какие-то космические", – пояснил Прохор. Также он упомянул, что "новостройка – это дрель еще 10 лет".
Став собственником, музыкант провел полный демонтаж и замену коммуникаций, стены заново переложили блоками, вывезли 20 контейнеров мусора, говорит Шаляпин.
"Здесь чудесно стареть, всё рядом: и поликлиника, и полиция (жалобы писать), и психушка, если уехала крыша, и погулять – наяривать круги по нашему скверу".
В квартире будет "гардеробная и спаленка", заявил Шаляпин. Стиль будущего интерьера он определил как минимализм. Спальня будет ярко-желтой, а гардеробная – в нежном бледно-розовом оттенке.
Квартиры в этом доме изначально выдавали руководителям и работникам завода "ЗИЛ".
"Подо мной живет женщина – она вселилась в дом, когда ключи выдали. С тех пор она живет в этой квартире столько лет. У нее папа был заместителем главного бухгалтера завода "ЗИЛ".
Ранее подсчитали, какие гонорары у Ларисы Долиной и за сколько 70-летняя певица сможет заработать на квартиру.