Темпы строительства в Алтайском крае упали почти на треть
Темпы строительства в Алтайском крае за первые два месяца 2026 года упали на 28,5%. Об этом свидетельствует статистика, опубликованная Алтайкрайстатом.
За январь-февраль 2026 года в регионе выполнили строительные работы на общую сумму около 7 млрд 247 млн рублей. Это 71,5% от уровня соответствующего периода 2025 года.
Всего за два месяца в Алтайском крае возвели 20 многоквартирных домов. Население региона построило 935 жилых домов. Построено 2347 новых квартир.
Введено в действие 188,8 тысячи "квадратов". Это составляет 78,4% к аналогичному периоду прошлого года. При этом общая площадь жилых помещений в сфере индивидуального жилищного строительства составила 120 тысяч квадратных метров. Это 63,6% от общего объема жилья, которое ввели за первые два месяца 2026 года.
Ранее сообщалось, что в Барнауле зафиксирован самый большой рост цен на квартиры в новостройках.