Толк новости
Недвижимость |

Бастрыкина заинтересовала ситуация с многострадальным домом инженеров в Барнауле

Хотя объект огородили, там произошел пожар. Кроме того, изначально планировалось разработать проект капитального ремонта, но торги отменились
Читать в полной версии ➔

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин потребовал доклад о ходе расследования уголовного дела о ненадлежащем содержании памятника архитектуры в Барнауле, сообщил информационный центр ведомства.

Речь идет о бывшем дом инженерно-технических работников на пр. Ленина, 94. Несмотря на то, что из-за аварийного состояния здание огородили, в нем произошел пожар.

Ранее планировалось подготовить проектно-сметную документацию для капитального ремонта, но все отменилось, о чем писал "Толк" накануне.

По данному факту расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 293 УК РФ (халатность).

"Председатель СК России Бастрыкин А.И. дал поручение руководителю СУ СК России по Алтайскому краю Колесниченко И.В. представить доклад о ходе и предварительных результатах расследования", – говорится в сообщении.

Здание на проспекте Ленина, 94, построили в 1950-х годах. Изначально это был Дом инженерно-технических работников (ДИТР), позже – Дом науки и техники и центр научно-технической информации. В 90-е годы прошлого века площади начали сдавать в аренду, а затем строение и вовсе пришло в запустение. Длительное время постройка находилась в управлении Центра по обеспечению деятельности казначейства России.

Читать в полной версии ➔