Власти Рубцовска пытаются продать базу отдыха за 13,5 млн рублей
Администрация Рубцовска выставила на торги базу отдыха "Луч" в Егорьевском районе, сообщает "Банкфакс" со ссылкой на ГИС "Торги".
База расположена в сосновом лесу неподалеку от села Новоегорьевского. Согласно документации, в состав имущества входят ограждение территории протяженностью 493 метра, линия электропередачи с трансформаторной подстанцией и пять отдельно стоящих зданий, включая баню с сараем, жилой дом сторожа и летний домик.
Начальная цена лота — 13,5 млн рублей. При этом земельный участок под базой относится к категории земель особо охраняемых территорий и объектов с видом разрешенного использования "туристическое обслуживание" и не подлежит отчуждению.
Торги пройдут 5 октября. Желающие принять в них участие должны успеть подать заявку до 27 сентября включительно. Минимальная цена предложения установлена в размере 6,7 млн рублей, а величина снижения цены первоначального предложения – 1,3 млн рублей. Шаг аукциона превышает 678,5 тысячи рублей.
Отмечается, что база принадлежала муниципальному унитарному троллейбусному предприятию Рубцовска, которое возглавляет Сергей Черноиванов – председатель городского совета депутатов.
Ранее в Барнауле не смогли продать бывший Дом писателя – здание с большим историческим прошлым по адресу ул. Анатолия, 102. Торги признали несостоявшимися.