Толк новости
Образование |

Отряд волонтеров АлтГТУ пополняется новыми добровольцами

Центр волонтерских проектов и добровольческих инициатив Алтайского государственного технического университета насчитывает порядка 200 студентов
Читать в полной версии ➔

Студенты-первокурсники с большим желанием вступают в ряды добровольцев.

Ректор АлтГТУ Андрей Марков сегодня встретился с активистами центра и поблагодарил за работу.

"У наших студентов огромнейший опыт волонтерской работы. Мы все помним вашу помощь в непростые годы пандемии. Вы задействованы в сборе гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции. Кроме того, в этом месяце организовали донорскую акцию "Стань донором. Спаси жизнь! Герои рядом с нами!" и пригласили к участию студенческую молодежь Барнаула, Бийска, Рубцовска и Камня-на-Оби. На все просьбы вы откликаетесь с пониманием и с большой инициативой. Я вами очень горжусь, ребята!" – обратился к студентам Андрей Марков.

Работа, которая проводится центром волонтерских проектов и добровольческих инициатив, осуществляется в рамках большого социального проекта #МЫВМЕСТЕ. Ректор попросил студентов подключиться к оказанию помощи семьям мобилизованных.

Читать в полной версии ➔