АлтГТУ и региональные предприятия будут вести совместную подготовку кадров

Уже определено количество мест для Алтайского приборостроительного завода "Ротор", АО "Алтайский Химпром им. Верещагина", Барнаульского патронного завода, АО "Бийское производственное объединение "Сибприбормаш", АО "Машиностроительный завод ЭнергоТехСервис", Хабаровской ремонтно-монтажной компании, Холдинговой компании Барнаултрансмаш, завода механических прессов, ООО "Сибэнергомаш-БКЗ", ПАО "Россети Сибирь", завода имени Я. М. Свердлова, филиала АО "Курганский машиностроительный завод – "Рубцовск". 81 квота для поступающих в АлтГТУ им. И. И. Ползунова, и 5 мест имеется для поступающих в филиал АлтГТУ – Бийский технологический институт.
Эти предприятия заинтересованы в целевой подготовке специалистов, зарегистрировались на портале "Работа в России" и подготовили свои уникальные предложения для поступающих в рамках целевого набора на программы высшего образования АлтГТУ.
Минобрнауки России распределило бюджетные места для целевого приёма по определённым специальностям, исходя из потребностей предприятий Алтайского края. В списке интересов предприятий выпускники энергетического факультета, факультета специальных технологий, строительно-технологического факультета, факультета информационных технологий. Также предприятиям нужны специалисты профилей "Энергетическое машиностроение", "Химическая технология", "Боеприпасы и взрыватели", "Проектирование авиационных и ракетных систем" и др.
Эти организации работают по приоритетным отраслям экономики страны, осуществляют государственный заказ и участвуют в стратегических проектах. Они готовы с самого первого курса предоставлять практики и стажировки студентам, осуществлять патронаж, выплачивать стипендии и гарантируют трудоустройство после завершения обучения.
"Чтобы участвовать в конкурсном отборе на программах целевого обучения, абитуриентам необходимо изучить предложения и оставить заявку на портале "Работа в России" и обязательно подать заявление на поступление в АлтГТУ им. И. И. Ползунова", – объясняет ответственный секретарь приемной комиссии АлтГТУ Юлия Лазуткина.
Помимо детализированных квот, для которых уже известны заказчики, в АлтГТУ будут выделены целевые квоты для приема на все образовательные программы, и каждый абитуриент может найти для себя направление, на котором он мечтает учиться, и уже на этапе приема обеспечить себе место практики и дальнейшего трудоустройства. Всего около 200 мест для целевого приема на образовательные программы АлтГТУ.
2W5zFGJ8ib2
Рекламодатель: ФГБОУВО "Алтайский государственный технический университет им. И. И. Ползунова", ИНН 2224017710