Толк новости
Образование |

Приемная кампания в барнаульские школы завершилась

Сбор заявлений от родителей на обучение детей прошел в штатном режиме. 87 барнаульских школ приняли 8,5 тысячи первоклассников
Читать в полной версии ➔

В Барнауле завершился второй этап приема заявлений в первые классы на 2025-2026 учебный год. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Приемная кампания проходила в два этапа. Первый прошел с 1 апреля по 30 июня — в ходе него заявления принимали от родителей детей, проживающих на закрепленной за школами территориях. Во время второго этапа, который прошел с 6 июля по 5 сентября, заявления принимали от всех желающих.

По словам главного специалиста общего образования городского профильного комитета Натальи Шурыгиной, вся приемная кампания прошла в штатном режиме. Она позволила всем желающим воспользоваться правом на получение образования. Всего в 87 школ Барнаула поступили 8,5 тысячи первоклассников.

Ранее сообщалось, что 25 барнаульских выпускников из 16 школ показали 26 стобалльных результатов ЕГЭ. Наибольшее количество высших оценок школьники получили по химии и информатике.

Читать в полной версии ➔