Толк новости
Образование |

Томенко заявил об отсутствии финансов на новую школу в Первомайском районе

Власти понимают, что району нужна еще одна школа, но на ее строительство требуется около 2 млрд рублей, которых пока нет
Читать в полной версии ➔

Новую школу в Первомайском районе пока не будут строить из-за отсутствия на это финансов, сообщил в ходе прямой линии губернатор Алтайского края Виктор Томенко.

Жительница района пожаловалась, что мест в действующих школах не хватает: школа в Санниково, рассчитанная на 350 учеников, вдвое переполнена и работает в две смены. Похожая ситуация и в Фирсово.

"Если подсчитывать грубо, школа на 550 человек обойдется примерно в 2 млрд рублей. Денег на это в бюджете сейчас нет", – прокомментировал губернатор.

Поэтому те, кто собирается переезжать или строиться в Первомайском районе, должны понимать, что детей в школы придется возить, отметил Томенко.

Пока власти сосредоточены на других проектах. Например, в Барнауле продолжается строительство "супершколы" на ул. Попова, 130 — самой большой школы города.

Читать в полной версии ➔