Толк новости
Образование |

Известную барнаульскую гимназию ждет капремонт за 174 миллиона рублей

Работы будут дорогими, масштабными и весьма длительными: завершить их потенциальный подрядчик должен в августе 2027 года
Читать в полной версии ➔

Барнаульскую гимназию №80, которая находится на улице Георгия Исакова, ждет масштабный и весьма дорогостоящий капремонт. Соответствующий лот опубликован в системе ЕИС "Закупки".

Работы оценены в 174,3 миллиона рублей. Судя по сопровождающей лот документации, потенциальному подрядчику предстоит крайне продолжительный и масштабный труд, который коснется как внешней части здания, так и внутреннего убранства всех трех этажей учебного заведения.

Причем первая фаза работы, демонтаж различных старых архитектурных элементов, по масштабам ничуть не меньше самого ремонта. Отремонтировать подрядчику предстоит и "больное место" очень многих немолодых зданий: кровлю. Внутренние коммуникации здания школы также серьезно обновят. Кроме того, в школе установят новые видеокамеры и пожарную сигнализацию.

Начать капремонт подрядчик должен будет сразу после заключения контракта. Закончить – в августе 2027 года.

Читать в полной версии ➔